I.
ИЕРАРХИЯ КОНСТАНТИНОПОЛЬСКАЯ.
Всесвятейший Архиепископ Константинополя — Новаго Рима и Вселенский Патриарх Григорий VI.
В княжествах, зависящих от Турции:
А) В ВАЛАХИИ:
Митрополит Унгро-Влахийский и Экзарх Плагинский, и имеющий степень митрополита Кесарии Каппадокийской Нифонт.
Кафедра в Букаресте.
Б) В МОЛДАВИИ:
Митрополит Молдавский Каллиник.
Кафедра в Яссах.
В) В СЕРБИИ:
Архиепископ Белоградский, Митрополит всей Сербии Михаил Иоаннович.
II.
ИЕРАРХИЯ АЛЕКСАНДРИЙСКАЯ.
Блаженнейший и Святейший Папа и Патриарх Великаго града Александрии, Левии, Пентаполя и Ефиопии и всей земли Египетской (Отец отцев, Пастырь пастырей, Архиерей Архиереев, тринадцатый из Апостол и Судия Вселенной), Никанор.
III.
ИЕРАРХИЯ АНТЮХИЙСКАЯ.
Блаженнейший и Святейший Патриарх, Божия Града Антиохии, Сирии, Аравии, Киликии, Иверии, Месопотамии и всего Востока, Отец отцев и Пастырь пастырей, Иерофей.
Местопребывание в Дамаске.
IV.
ИЕРАРХИЯ ИЕРУСАЛИМСКАЯ.
Блаженнейший и Святейший Патриарх Святаго Града Иерусалима и всей Палестины, Сирии, Аравии, обон-пол Иордана, Каны Галилейской и Святаго Сиона, Кирилл II.
V.
ИЕРАРХИЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ.
Святейший Правительствующий Всероссийский Синод.
а) ЕПАРХИИ ПЕРВАГО КЛАССА.
1. Митрополит Киевский п Галицкий и священно-архимандрит Киево-Печерския Лавры Арсений.
Викарий:
Епископ чигиринский Порфирий.
Местопребывание в Златоверхом Михайловском монастыре.
2. Митрополит Новгородский (он же и Санкт-Петербургский и Финляндский и священно-архимандрит Александро-Невской Лавры) Исидор.
Викарий:
Епископ Старорусский Серафим.
Местопребывание в Новгороде.
3. Митрополит Московский и Коломенский, и священно-архимандрит Троицко-Сергиевой Лавры Иннокентий.
Викарии:
4. Епископ Дмитровский Леонид.
Можайский Игнатий.
5. Митрополит Санкт-Петербургский (он же и Новгородский, см. выше 2).
Викарии:
Епископ Ладожский Палладий,
— Выборгский Григорий,
Местопребывание в Санкт-Петербурге.
б) ЕПАРХИИ ВТОРОГО КЛАССА:
1. Архиепископ Казанский и Свияжский Антоний.
Викарий:
Епископ Чебоксарский (вакансия).
Архиепископы:
2. Астраханский и Енотаевский Афанасий.
3. Тобольский и Сибирский Варлаам.
4. Ярославский и Ростовский Нил.
5. Псковский и Порховский Феогност.
6. Рязанский и Зарайский Алексий.
7. Тверский и Кашинский Филофей.
Викарий:
Епископ Старицкий Антоний.
Местопребывание в Тверском, Успенском Жолтикове монастыре.
8. Архиепископ Херсонский и Одесский Димитрий.
Кафедра в Одессе.
Викарий:
Епископ Новомиргородский Софоний.
Местопребывание в Херсоне.
9. Епископ Таврический и Симферопольский Гурий.
Кафедра в Симферополе.
10. Митрополит Литовский и Виленский Иосиф.
Кафедра в Вильно.
Викарии:
1. Епископ Брестский Игнатий.
Кафедра в Гродне.
2. Епископ Ковенский Александр.
Кафедра в Ковне.
Архиепископы:
11. Варшавский и Новогеоргиевский Иоанникий.
12. Рижский и Митавский (вакансия).
Викарий:
Епископ Ревельский Вениамин.
Местопребывание в Риге.
13. Архиепископ Могилевский и Мстиславский Евсевий.
14. Архиепископ Черниговский и Нежинский Варлаам.
Епископы:
15. Минский и Бобруйский (вакансия).
16. Подольский и Брацлавский Леонтий.
Кафедра в Каменце-Подольском.
Викарий:
Епископ Балтский Феогност.
Местопребывание в Каменец-Подольске.
Архиепископы:
17. Кишиневский и Хотинский Антоний.
18. Олонецкий и Петрозаводский Аркадий.
Кафедра в Петрозаводске.
19. Донский и Новочеркасский Платон.
Кафедра в Новочеркасске.
20. Иркутский и Нерчинский Парфений.
Викарии:
1. Епископ Селенгинский (вакансия).
Местопребывание в Посольском монастыре.
2. Епископ Енисейский и Красноярский Никодим.
Кафедра в Красноярске.
В) ЕПАРХИИ ТРЕТЬЕГО КЛАССА.
Епископы:
1. Екатеринославский и Таганрогский Платон.
2. Калужский и Боровский Григорий.
3. Смоленский и Дорогобужский Иоанн.
4. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Нектарий.
Викарий:
Епископ Балахинский Поликарп.
Местопребывание в Нижнем Новгороде, в Печерском монастыре.
5. Епископ Курский и Белгородский Сергий.
6. Архиепископ Владимирский и Суздальский Антоний.
Викарий:
Епископ Муромский (вакансия).
Местопребывание во Владимире, в Рождественском монастыре.
Епископы:
7. Полоцкий Савва.
Кафедра в Витебске.
8. Вологодский и Устюжский Павел.
9. Тульский и Белевский Никандр.
10. Вятский и Слободский Аполлос.
Викарий:
Епикоп Сарапульский (вакансия).
Местопребывание в Вятском Трифоновском монастыре.
Епископы:
11. Архангельский и Холмогорский Нафанаил.
12. Воронежский и Задонский Серафим.
Викарий:
Епископ Острогожский Феодосий.
Местопребывание в Воронеже.
13. Архиепископ Костромский и Галичский Платон.
Викарий:
Епископ Кинешемский Ионафан.
Местопребывание в Костромском Ипатиевском монастыре.
Епископы:
14. Тамбовский и Шацкий Феодосий.
15. Орловский и Севский Макарий.
16. Полтавский и Переяславский Иоанн.
17. Архиепископ Волынский и Житомирский Агафангел.
Викарий:
Епископ Острожский Иерофей.
Местопребывание в Житомире.
18. Архиепископ Пермский и Верхотурский Неофит.
Викарий:
Епископ Екатеринбургский Вассиан.
Епископы:
19. Томский и Семипалатинский Алексий.
20. Пензенский и Саранский Антоний.
21. Саратовский и Царицинский Иоанникий.
22. Архиепископ Харьковский и Ахтырский Макарий.
Викарий:
Епископ Сумский Герман.
Местопребывание в Харьковском Покровском монастыре.
Епископы:
23. Уфимский и Мензелинский Филарет.
24. Оренбургский и Уральский Митрофан.
25. Симбирский и Сызранский Евгений.
26. Кавказский и Екатеринодарский Феофилакт.
27. Епископ Камчатский, Курильский и Алеутский (Вениамин).
Кафедра в Благовещенье на Амуре.
Викарии:
1. Епископ Новоархангельский Петр.
2. Якутский Дионисий.
28. Епископ Самарский и Ставропольский Герасим.
Г) ГРУЗИНСКИЙ ЭКЗАРХАТ:
Экзарх Грузии, Архиепископ Карталинский и Кахетинский Евсевий.
Кафедра в Тифлисе.
Викарий:
Епископ Горийский Геронтий.
Епископы:
1. Имеретинский Гавриил.
2. Мингрельский Тарасий.
3. Гурийский Гавриил.
4. Абхазский Александр.
Преосвященные, живущие на покое.
Архиепископы:
1. Евгений, бывший Ярославский, Член Св. Синода и присутствующий в Московской Синодальной Конторе.
Местопребывание в Московском Донском монастыре.
2. Михаил, бывший Минский.
3. Василий, бывший Полоцкий, член Св. Синода.
Местопребывание в С.-Петербурге.
4. Антоний, бывший Минский.
Местопребывание в Пожайском Успенском монаст.Литов. епарх.
5. Анатолий, бывший Могилевский и Мстиславский.
Местопребывание в Гербовецком монастыре Кишиневской епархии
6. Иосиф, бывший Воронежский.
Местопребывание в Воронежском Митроф. монаст.
7. Иринарх, бывший Рязанский.
Местопребывание в Рязанском Спасском монастыре.
8. Иоанн, бывший Донской.
Местопребывание в Кременском Вознесенском монастыре Донской епархии.
9. Петр, бывший Епископ Якутский, член Московской Синодальной Конторы и Управляющий Ставроп. Воскресн. мон.
Епископы:
10. Иннокентий, бывший Екатеринославский.
Местопребывание в Старо-Харьковском Преображенском монастыре.
11. Иеремия, бывший Кавказский и Черноморский.
Местопребывание в Нежинском Благовещенском монастыре.
13. Иоанн, бывший Гурийский.
Местопребывание в Гаэнатском монастыре Имеретинской епархии.
14. Герман, бывший Имеретинский.
15. Герман, бывший Имеретинский.
Местопребывание в Гаэнатском монастыре.
16. Антоний, бывший Оренбургский.
Местопребывание в Предтеченск. Трегулявск. монастыре Тамбовской епархии.
17. Александр, бывший Полтавский.
Местопребывание в Киево-Софийском Митрополитском доме.
18. Леонид, бывший Екатеринославский.
Местопребывание в Ольговском монастыре Рязанской епархии.
19. Иустин, бывший Владимирский.
Местопребывание в Боголюбовом монастыре Владимирской епархии.
20. Феофан, бывший Владимирский.
Местопребывание в Вышинской пустыни Тамбов. епархии.
21. Христофор, бывший Вятский.
Местопребывание в Потемском Спасомурине монастыре Вологодской епархии.
VI.
ИЕРАРХИЯ ОСТРОВА КИПРА.
Блаженнейший и Святейший Архиепископ Новой Юстинианы и всего Кипра Макарий.
Кафедра в Никосии.
VII.
ИЕРАРХИЯ В АВСТРИЙСКИХ ВЛАДЕНИЯХ.
Блаженнейший и Святый Патриарх Сербский, всего обретающагося в Австрийских державах Сербскаго народа Митрополит, Архиепископ Карловицкий Самуил Маширович.
Кафедра в г. Карловце в Среме (Сирмии).
Митрополит всего обретающагося в Австрийских державах Румынскаго народа, Архиепископ Германштадский Барон Андрей Шагуна.
Кафедра в Германштадте (в Трансильвании).
VIII.
ИЕРАРХИЯ ГОРЫ СИНАЙСКОЙ.
Честнейший Архиепископ Синая Кирилл.
Местопребывание в Фанаре.
IX.
ИЕРАРХИЯ ЧЕРНОЙ ГОРЫ.
Митрополит Скандерии и Морскаго Берега, Архиепископ Цетинский, Экзарх Священнаго Престола Пекскаго, Владыка Черногорский и Бердский Илларион Роганович.
X.
ИЕРАРХИЯ ЭЛЛИНСКАЯ.
Эллинский Синод в Афинах. Митрополит Аттический Феофил.
Кафедра в Афинах.