Ученики Волынской духовной Семинарии в 1905—1906 учебном году

Разрядный список воспитанников Волынской духовной семинарии всех классов и отделений, составленный по окончании учебных занятий в 1905—1906 учебном году.

1 класс 1-е отделение

Переводятся во второй класс

Разряд первый

Лучинский Аполлон
Белецкий Александр
Павлович Александр
Ленчинский Иван
Левицкий  Александр
Конахевич Константин
Костецкий Ростислав
Кульчинский Филимон
Богоявленский Александр
Кульчинский Феодор
Крыжановский Виталий
Величковский Николай
Сандович Максим
Волканович Владимир
Калишевич Антон
Сакович Георгий
Карашевич Арсений
Лотоцкий Виктор
Борецкий Димитрий
Рябчинстй Андрей
Кныш Михаил
Федорович Василий

Подвергаются переэкзаменовке после каникул

Юзвинькевич Димитрий — по сочинению.
Антонович Георгий
Вдодович Петр
Грабовецкий Иван
Олесницкий Сергей
Пуриевич Владимир
Соботович Владимир
Гаськевич Порфирий — по словесности.
Либацкий Евгений — по латинскому языку.
Страдомский Александр — по сочинению и греческому языку.

Кобылянский Григорий — по словесности и греческому языку.
Корженевский Павел — по сочинению и латинскому языку.
Синютевич Валерий — по гражданской ист. и латинскому яз.
Вдодович Леонтий — по словесности, гражданской истории и греческому языку.
Магеровский Василий — по греческому и латинскому языкам и пению.
Огибовский Владимир — по греческому и латинским языкам.
Теодорович Иван — по сочинению, словесности, гражданской ист. и греческому языку.
Улович Владимир — по сочинению, Св. Писанию и латинскому языку.

Оставляются на второй год по болезни:

Кваснецкий Георгий
Дашкевич Владимир

Увольняются из Семинарии по прошению:
Заблоцкий Константин
Клюковский Сергей.

1-й класс 2-е отделение.

Переводятся во второй класс

Разряд первый.

Михалевич Павел

Разряд второй.

Струменский Николай
Буйницкий Алексей
Петеров Никанор
Голоскевич Иван
Туркевич Лонгин
Гвоздиковский Николай
Жукович Аполлон
Журковский Феодот
Новосельский Стефан
Рафальский Василий
Палевич Николай
Левицкий Петр
Люлич Владимир
Давидович Павел
Шеметило Александр
Карашевич Сергей
Комаревич Василий

Лопухович Иоанникий
Котович Анатолий

Подвергаются переэкзаменовкам после каникул.

Антонов Иван — по греческому языку.
Блонский Николай — по сочинению, математике и греческому яз.
Гаськевич Евгений — по гражданской истории и греческому яз.
Доброчинский Александр — по греческому языку.
Домбровский Николай — по словесности и гражданской истории
Зинюк Корнилий — по греческому языку.
Калабановский Петр — по сочинению.
Конаxевич Порфирий — по сочинению, математике и латинскому языку.
Костецкий Афанасий — по словесности.
Кромпф Георгий — по словесности, математике и пении.
Лисицкий Мелитон — по словесности, гражданской истории и греческому языку.
Малевич Феодор — по сочинению и словесности.
Москалев Степан — по математике и греческому языку.
Радкевич Донат — по греческому языку.
Рогальский Иван — по математике, греческому языку и сочинению.
Синеуцкий Антон — по математике.
Тарнавский Петр — по словесности,  гражданской  истории, математике и греческому языку.
Яновский Степан — по греческому языку.
Ярошенко Александр — по словесности, математике и греческому языку.
Гаськевич Михаил — по сочинению, математике и пению.
Остальский Владимир — по сочинению.

Увольняются из 1-го класса.

Еремеев Григорий
Божкевич Филарет
Гвоздиковский Сергей
Левицкий Николай.

1-й класс 3-е отделение.

Переводятся во второй класс

Разряд первый.

Павлович Петр
Михалевич Владимир

Разряд второй.

Лилякевич Анемподист

Варжанский Михаил
Тоцкий Феона
Родионов Иван
Марчевский Александр
Крашановский Владимир
Веремко Владимир
Гейда Александр
Ружицкий Григорий
Борецкий Всеволод
Голдаевич Николай
Дверницкий Мелетий
Уданович Николай
Малевич Сергей
Шульгач Анатолий
Марчевский Михаил
Корнилович Владимир

Подвергаются переэкзаменовкам после каникул:

Баторевич Иван — по сочинению.
Бречкевич Александр — по греческому языку.
Бычинский Павел — математике и греческому языку.
Волынский Анатолий — по сочинению.
Волынский Иларион — по словесности, математике и греческому языку.
Гапанович Михаил — по греческому языку.
Глинский Лука — математике, греческому языку и пению. По выдержании переэкзаменовок, увольняется из семинарии.
Злотковский Петр — по словесности, математике и греч. яз.
Иеремия Урмийский — по словесности.
Каневский Юлиан — по греческому языку.
Кващевский Диодор — по греческому языку.
Кушнирук Иван — по греческому языку.
Лотоцкий Владимир — по сочинению и пению.
Москалевич Иван — по словесности и греческому языку.
Назаркевич Иван — по сочинению.
Недельский Георгий — по словесности и греческому языку.
Ненадкевич Глеб — по греческому языку.
Обертович Михаил — по сочинению, словесности и греческому языку.
Радковскйй Иларий — по сочинению и гражданской истории.
Судилковский Анастасий — по словесности.
Шушковский Алексей — по математике и греческому языку.

Оставляются на второй год но малоуспешности.

Шумский Василий
Кресович Петр

Увольняется из Семинарии по прошению

Михалевич Александр — из первого класса.

2 класс 1-е отделение.

Переводятся в третий класс

Разряд первый.

Струменский Михаил
Бычковский Яков
Романовский Владимир
Билич Борис

Разряд второй.

Назаркевич Александр
Маковой Павел
Герштанский Алексей
Белецкйй Борис
Дубицкий Димитрий
Масловский Алексей
Божовский Всеволод
Кушевич Всеволод
Гелимбатовский Николай
Блонский Георгий
Правдиковский Михаил
Аггеев Алексей
Жуковский Константин
Сакович Леонид
Матусевич Николай
Остальский Аркадий
Суворов Владимир
Журковский Александр
Закревский Евфимий
Моркотун Александр
Фомиковский Илия

Подвергаются переэкзаменовкам после каникул

Абрамович Петр — по сочинению и пению.
Александровский Евгений — по Св. Писанию.
Бояковский Антон — по сочинению и словесности.
Верхановский Борис — по сочинению.
Дучинский Константин — по Св. Писанию и словесности.
Жукович Николай — по словесности и математике.
Кроткевич Анатолий — по Св. Писанию.
Суворов Николай — по Св. Писанию и Библейской истории, греческому языку.
Ципановский Ростислав — по Св. Писанию и греческому яз.
Концевич Александр — по Св. Писанию и латинскому яз.

Макранец Иван — увольняется по неявке из отпуска.
Ковалевский Сергей — увольняется по прошению из 2-го кл.

2 класс 2-е отделение.

Переводятся в третий класс

Разряд первый.

Табинский Петр
Александрович Владимир
Бордюговский Евгений

Разряд второй.

Дьяков Святослав
Рей Николай
Абрамович Николай
Лысаковский Антонии
Струменский Никанор
Вацатко Иосиф
Должанский Владимир
Боришкевич Георгий
Крестьянполь Кирилл
Капустинский Семен
Левицкий Глеб
Кустынович Савин
Левковский Александр
Миронович Сергей
Шиприкевич Василий
Свидерский Платон
Кваснецкий Ростислав
Дверницкий Григорий
Косарев Петр
Зилитинькевич Иван
Концевич Иван
Зуммер Игнатий
Зуммер Иларион
Цигинька Максим
Георгиев Илия
Брайович Лазарь
Вацанович Фома

Подвергаются переэкзаменовкам после каникул

Линев Вячеслав — по сочинению.
Шеметило Антон — по сочинению.
Бусел Александр — по греческому языку и пению.
Михалевич Виталий — по греческому языку.
Васьковский Николай — экзаменам по греческому и латинскому языкам.

2 класс 3-е отделение.

Переводятся в третий класс

Разряд первый

Скоропадский Николай

Разряд второй.

Равицкий Вениамин
Ханнский Владимир
Бучинский Николай
Прокопович Димитрий
Яневич Александр
Владимирский Владимир
Шастал Иван
Карвовский Михаил
Иващенко Василий
Вижевский Димитрий
Мержвинский Матвей
Качоровский Виталий
Червинский Варнава
Лотоцкий Григорий
Кореневич Алексей
Романовский Яков
Лисицкий Николай
Гвоздиковский Евстафий
Богуславский Андрей
Блонский Александр
Добротворский Василий — увольняется  по прошению.
Дунаевский Митрофан
Недзведовский Леонид — увольняется по прошению.

Подвергаются переэкзаменовкам после каникул:

Зайцев Василий — по сочинению, литературе, математике, и гражданской истории.
Карпович Александр — по латинскому языку.
Кульчицкий Константин — по Св. Писанию.
Кушевич Павел — по литературе.
Лукашевич Василий — по греческому языку.
Муссиевич Иван — Св. Писанию и математике.
Тышкевич Антон — латинскому и греческому языкам,
Люткевич Георгий — греческому и латинскому языкам.
Аврамович Марк — сочинению, математике и пению.

Увольняются из семинарии:

Попович Драгомир
Миленкович Младен
Дребич Стефан

3 класс 1-е отделение.

Переводятся в четвертый класс

Разряд первый.

Сакович Евгений
Троицкий Леонид
Маньковский Афиноген

Разряд второй.

Данилевский Григорий
Червинский Алексей
Нарижный Василий
Абрамович Никанор
Новицкий Терентий
Зубов Александр
Авдыкович Николай
Михайловский Арсений
Долинец Петр
Антонович Нил
Александрович Феодор
Верховский Константин
Кравчук Леонид
Петровский Василий
Коцюбинский Николай
Литвинчук Иван
Игнатенко Петр

Гладуновский  Всеволод
Соботович Владимир
Вилинский Хрисанф
Червинский Николай
Вечерко Георгий
Крыжановский Андрей
Вечерко Сергей
Верховский Николай
Славинский Кирилл
Крашановский Иван
Дублянский Николай
Божкевич Андрей
Степанов Мефодий
Доброчинский Вячеслав
Салабашев Василий

Подвергаются переэкзаменовкам после каникул:

Бордюговский Иван
Клепач Павел
Кривицкий Борис
Лавринович Михаил
Либацкий Феофан
Новоселецкий Алексей
Панькевич Митрофан
Супрунович Порфирий
Жуковский Константин

Дашкевич Аполлинарий
Крыжановский Антоний
Николов Константин — по истории литературы.
Пуриевич Николай — по логике.
Карнковский Порфирий — Св. Писанию и литературе.
Кващевский Сергей — сочинению, Св. Писанию и литературе.
Кваснецкий Николай — Св. Писанию, церковной истории, литературе и логике.
Тоцкий Семен — Св. Писанию, церковной истории, литературе, гражданской истории, логике, греческому и латинскому яз.
Сидоровский Алексей  — экзаменам: по Св. Писанию, церковной истории, литературе, гражданской истории, логике, математике, греческому языку и церк. пению.
Бучинскйй Афанасий — оставляется  на второй   год в том же классе по болезни.

3 класс 2-е отделение.

Разряд первый.

Лисицкий Никита
Иваницкий Митрофан
Лотоцкий Николай
Буйницкий Владимир
Средович Игнатий
Федорович  Андрей
Денбновецкий  Николай
Лысаковский Венедикт
Лучинский Иван

Разряд второй.

Исаевич Димитрий
Зуммер Вячеслав
Яганов Василий
Зенькевич Василий
Лисняк Дионисий
Гольдшвенд Вячеслав
Данилевич Стефан
Квятковский Димитрий
Шевченко Иона
Боечко Григорий
Авдыкович Григорий
Митроцкий Александр
Папировый  Александр
Старостенко  Димитрий
Ковалевский Александр
Жирицкий Прокопий
Павлович Иван
Корженевский Анания
Ясинский Феодор
Литвинович Евгений
Андреев  Сергей
Федотов Яков
Рафальский Николай
Зинькевич Дамиан
Романовский Софония

Антонов Василий
Радецкий Мелетий
Коваленко Феодор
Майборода Владимир
Чуйковский Василий
Бояковский Василий
Малевич Владимир
Прокопенко Платон
Сакович Ипполит
Коцич-Кривокапец Милутин
Чичило Александр

Подвергаются переэкзаменовкам после каникул

Воеводко Герман
Жукович Александр
Левицкий Александр 2-й
Лотоцкий Иван
Ненадкевич Александр
Тишинский Ксенофонт
По сочинению
Керша Иларион
Левицкий Александр 1-й
Страшкевич Аркадий
По математике

Абрамович Сергей — по Церковной истории и математике.

4 класс 1-е отделение.

Переводятся в пятый класс

Разряд первый.

Билык Кирилл — увольняется по прошению.
Михалевич Николай — увольняется по прошению.
Делецкий Игнатий
Щипченко Константин — увольняется по прошению.
Хаинский Зиновий
Прокопович Борис

Разряд второй.

Гудко Петр
Богуславский Евгений
Нарушевич Геннадий
Макаревич Александр
Курилович Виталий
Помазанский Михаил
Бычковский Николай
Пожарский Митрофан

Струменский Константин
Борисевич Леонид
Диминский Николай
Литвинович Иван
Панасенко Алипий
Занькевич Афеоний
Бордюговский Иван
Крыжановский Иларион
Доброхотов Евгений — увольняется по прошению.
Яржемский Святослав
Вишневский Феодор
Олесницкий Алексей
Волковский Феофил
Дашкевич Клавдий — увольняется по прошению.
Крыжановский Константин
Журковский Михаил
Шостацкий Евгений
Гризентович Лаврентий
Цеховский Константин
Чуйковский Феодосий
Капустинский Вячеслав — увольняется по прошению.
Червинский Михаил
Михалевич Иона
Дубовщук Андрей
Синеуцкий Вениамин
Лопухович Феодор
Судилковский Владимир
Жарич Мина
Исаевич Виктор — увольняется по прошению.
Хотовицкий Николай — подвергается экзаменам: по Св. Писанию, философии, психологии и пению.
Равицкий Никола — увольняется из 4-го класса.

4 класс 2-е отделение.

Переводятся в пятый класс

Разряд первый.

Остальский Порфирий

Кореневич Александр
Клепачевский Константин
Червинский Александр
Рошковский Иустин
Рей Иван
Увольняются по прошению

Разряд второй

Хотовицкий Александр
Палевич Серапион
Бурда Антоний
Доброчинский Сергей
Пекарский Григорий
Сержинек Владимир — увольняется но прошению.
Селецкий Иустин
Евтуx Михаил
Лапинский Алексей
Крашкевич Василий
Литвинович Леонид
Мартинек  Владимир
Остречинский Дмитрий
Левицкий Ярослав
Конахевич Владимир — увольняется но  прошению.
Бречкевич Иван — увольняется по прошению.
Яковкевич Никандр
Тимотиевич Владимир
Данилевский Сергей
Белецкий   Евгений — увольняется по прошению.
Хараидзе Онифант
Завалич Владимир
Ржондковский Николай
Мурин Матвей
Лясковский Анатолий
Соколовский Владимир
Александрович Николай
Черняшевский Олимп
Трембовецкий    Аполлинарий — увольняется   по   прошению.
Горлецкий Иван
Загоровский Петр
Севрук Иван

Подвергаются переэкзаменовкам после каникул

Прокопович Николай — по греческому языку и философии.
Горлецкий Хрисанф — экзамену: по Св. Писанию, физике  и греческому языку.

Увольняется из семинарии но болезни:

Карвовский Анатолий.

5 класс 1-е отделение.

Переводятся в шестой класс

Разряд первый

Преварский Петр
Панченко Борис
Дубчук Владимир
Писаревский Иван
Хараидзе Ксенофонт
Миронович Николай
Жданович Леонтий
Курганович Феодор
Ковалевский Феодор
Песин Григорий

Разряд второй

Козачук Стефан
Крыжовец Иван
Давидович Владимир
Теодорович Николай
Тоцкий Иван
Гутовский Владимир
Кульчинский Алексей
Бояковский Павел
Яржемский Лев
Рудиков Иван
Попович Петр
Лаврентьев Константин
Покорский Феофил
Бречкевич Сергей
Селин(п)ин Сергей
Спасоевич Юрий
Яськевич Павел
Маркович Владимир
Ванек Ярослав.

5 класс 2-е отделение.

Переводятся в шестой класс

Разряд первый.

Сингалевич Сергей — увольняется по прошению.
Ненадкевич Борис
Лучинский Виктор
Лысяк Григорий

Глинский Алексей
Харькевич Николай — увольняется по прошению.
Корнеевич Иустин

Разряд второй.

Кришпинович Илия
Кульчинский Николай
Цихоцкий Александр
Павлович Владимир
Вишневский Стефан
Левковский Георгий
Соболевский Филофей
Червинский Алипий
Клюковский Антоний
Логвинский Амвросий
Пашковский  Евгений  —  увольняется   по прошению.
Переверзев Николай
Конахевич Петр
Рыхлицкий Леонтий
Симонович Михаил
Радецкий Николай
Конашинский Алексей
Сингалевич Димитрий — увольняется по прошению.
Романовский Агафоник

Подвергаются переэкзаменовке после каникул:

Давидович Алексей — по догматическому и основному богословию.

6 класс 1-е отделение.

Разряд первый

Выпускаются из Семинарии и удостоиваются звания студента Семинарии

Маньковский Павел
Сегенюк Александр
Ржепик Мирон
Струменский Леонид
Пурлевский Александр
Ящинский Всеволод
Малевич Владимир
Ставицкий Виталий
Пурлевский Николай
Костюк Зиновий
Житинский Иван
Дублянский Евгений
Львович Андрей
Лучинский Владимир
Козицкий Павел

Разряд второй

Выпускаются из Семинарии с одобрительными свидетельствами

Шушковский Алексей
Теодорович Сергей
Жолткевич Алексей
Малиновский Виталий
Рафальский Феодор
Сингалевич Сергей
Божовский Никанор
Либацкий Феофан
Морачевич Константин
Галятовский Владимир
Майборода Платон
Жижкевич Петр
Герштанский Иван
Ковалевский Евлампий
Якушов Павел
Лясковский Феодор
Косович Иван

Богданович Андрей — оставляется на второй год по болезни

6 класс 2-е отделение

Разряд первый

Выпускаются из Семинарии и удостоиваются звания студента Семинарии

Мальчевский Вадим
Захарьевич Яков
Бояковский Касьян
Абрамович Леонид
Трукс Александр
Яновский Яков
Копейковский Михаил
Скалицкий Борис
Жолтовский Евгений
Бояковский Борис
Раицкий Михаил

Разряд второй

Выпускаются из Семинарии с одобрительными свидетельствами

Козицкий Александр
Костецкий Аполлон
Изумрудов Анастасий
Иваницкий Петр
Мартинек Боголюб
Подлявский Борис
Ненадкевич Константин
Теодорович Николай
Данилевич Евфросин
Богурский Григорий
Война Ксенофонт
Хаинский Владимир
Кудринский Петр
Миляшкевич Памфил
Таранович Виктор
Палевич Анатолий
Судилковский Степан
Гаськевич Феодор
Сеницкий Никодим
Шеметило Петр
Михайловский Василий

Запись опубликована в рубрике Волынская Духовная Семинария, Списки учащихся с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Ученики Волынской духовной Семинарии в 1905—1906 учебном году»

  1. Уведомление: Исповедник Православия : Orthodox Canada

Добавить комментарий